Меню Поиск

Закрыть

«Руслайн»: Самолет Москва - Белгород вернулся во Внуково из-за ложного срабатывания дверной сигнализации

11.01.2019 14:51

«Руслайн»: Самолет Москва - Белгород вернулся во Внуково из-за ложного срабатывания дверной сигнализации

Теги: Внуково , авиаперевозки , авиакомпании , Пассажиры

Самолет авиакомпании «Руслайн», следовавший рейсом 7R-163 из Москвы в Белгород, вернулся в аэропорт Внуково из-за ложного срабатывания сигнализации пассажирской двери. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика.

«Самолет по направлению Москва - Белгород (рейс 7R-163) вылетел из аэропорта Внуково в 10:07. В воздухе ложно сработала сигнализация пассажирской двери. В целях соблюдения безопасности полета экипаж самолета принял решение о возвращении в аэропорт Внуково. Посадка прошла в штатном режиме. Сейчас самолет проверяется техническими специалистами, по итогам будет допущен к полетам», - говорится в сообщении.

Уточняется, что авиакомпания оперативно произвела замену самолета: новый рейс 7R-163 D в Белгород был запланирован на 14:00. В аэропорту Внуково пассажирам рейса оказываются услуги согласно Федеральным авиационным правилам (ФАП-82).

«Авиакомпания очень внимательно относится к безопасности полетов и приносит пассажирам искренние извинения за доставленные неудобства», - подчеркнули в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок