Меню Поиск

Закрыть

УФАС Москвы признало «Мегафон» и еще четыре компании виновными в нарушении закона о рекламе

11.01.2019 13:42

УФАС Москвы признало «Мегафон» и еще четыре компании виновными в нарушении закона о рекламе

Теги: Реклама , ФАС , Нарушения

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Москве признало компании «Мегафон», «МегаЛабс», «Смс Трафик», «Тау Фит» и «Омега Фит» виновными в нарушении закона о рекламе. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Московское УФАС России признало «Мегафон» и еще четырех рекламораспространителей виновными в нарушении закона о рекламе. Ведомство установило, что «Мегафон», АО «МегаЛабс», «Смс Трафик», «Тау Фит» и«Омега Фит» распространяли рекламу фитнес-клуба Zebra через SMS-сообщения с привлечением внимания к проводимым акциям», - говорится в сообщении.

Уточняется, что рекламораспространителям и оператору не удалось подтвердить, что у них было соглашение абонента на получение рекламной рассылки. В ведомстве пояснили, что распространение спама без согласия абонента нарушает ч. 7 ст. 38 закона о рекламе.

«В настоящее время решается вопрос о привлечении «Мегафон», «МегаЛабс», «Смс Трафик», «Тау Фит» и «Омега Фит» к административной ответственности. Согласно ст. 14.3 КоАП РФ размер штрафа может составить от 100 тыс. руб. до 500 тыс. руб.», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок