Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Около 70% правонарушений в Москве расследуется благодаря системе видеонаблюдения

11.01.2019 13:38

С.Собянин: Около 70% правонарушений в Москве расследуется благодаря системе видеонаблюдения

Теги: Статистика , Преступление , Камеры видеонаблюдения , Нарушения , технологии , Москва

Городская система видеонаблюдения помогает правоохранительным органам расследовать около 70% преступлений. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«В 2018 г. к городской системе видеонаблюдения мы подключили больше 7 тыс. камер. На сегодняшний день она насчитывает 167 тыс. камер, которые установлены во дворах, в подъездах, парках, школах, поликлиниках, на объектах торговли и строительства, а также в холлах органов исполнительной власти и других общественных местах. Записи с камер используются в расследовании порядка 70% правонарушений. Городская система видеонаблюдения помогает правоохранительным органам бороться с преступностью», - написал мэр.

Он добавил, что видеофиксация позволяет выписывать штрафы за некачественное содержание территорий. «Ведется мониторинг работы госучреждений. В городе работает разветвленная система дорожных камер, помогающих пресекать нарушения ПДД и регулировать движение на дорогах. В метро и наземном транспорте система видеонаблюдения работает для безопасности пассажиров», - пояснил С.Собянин.

Кроме того, мэр напомнил о системе распознавания лиц, которая позволяет искать преступников в метро. Он добавил, что технология будет внедрена и в уличные камеры. «Это будет круто: преступники будут держаться подальше от Москвы, здесь им уже не спрятаться», - подчеркнул С.Собянин.

В заключение мэр отметил, что благодаря «современной системе видеонаблюдения Москва стала одним из самых безопасных мегаполисов в мире».

Рубрика: Политика , Общество , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок