Меню Поиск

Закрыть

Более 300 обращений от туристов поступило на «горячую линию» ОП РФ в новогодние каникулы

11.01.2019 12:58

Более 300 обращений от туристов поступило на «горячую линию» ОП РФ в новогодние каникулы

Теги: Новогодние праздники , Общественная палата , горячая линия , Отдыхающие

Более 300 обращений от туристов поступило на «горячую линию» Общественной палаты (ОП) РФ за период новогодних каникул. Об этом в ходе пресс-конференции «Как отдохнули россияне в новогодние каникулы?» сообщила председатель комиссии ОП РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Елена Сутормина.

«На нашу «горячую линию» в ОП за этот период (новогодние каникулы - прим. Агентства «Москва») поступило более 300 обращений от граждан, которые отдыхали не только в России, но и за рубежом. Основными темами обращений стали некачественный сервис в местах пребывания (порядка 45%), задержка рейсов в аэропортах (около 25%), также был ряд жалоб на туристических операторов, которые задерживали трансферы или размещали не в тех гостиницах (порядка 18%)», - сообщила Е.Сутормина.

Она также добавила, что «горячая линия» продолжает работать.

«Большинство обращений поступило из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга - здесь обращения касались именно вопросов объектов размещения, популярных горнолыжных курортов Краснодарского края и Кабардино-Балкарии», - отметила Е.Сутормина.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок