Меню Поиск

Закрыть

Московских школьников научат делать внутримышечные инъекции и познакомят с основами микроскопии 12 января

11.01.2019 10:41

Московских школьников научат делать внутримышечные инъекции и познакомят с основами микроскопии 12 января

Теги: ВУЗы , Школьники , Образование , медицина , Москва , Исследование

Для столичных старшеклассников в Московском центре качества образования 12 января 2019 г. пройдут занятия медицинской, естественно-научной и инженерной направленности. Об этом сообщили в пресс-службе центра.

«Занятия медицинской, естественно-научной и инженерной направленности пройдут для обучающихся 10-11 классов 12 января в лаборатории предпрофессионального образования Московского центра качества образования в рамках городского проекта «Субботы московского школьника». На занятиях медицинской направленности школьники старших классов познакомятся c основами микроскопии и цитологии. На практической части занятий школьники выполнят на фантоме внутримышечную инъекцию», - говорится в сообщении.

Как отмечается, учащиеся также узнают, что такое «Телементор», почему важно соблюдать устоявшуюся технологию медицинских манипуляций и каковы особенности обучения в медицинских вузах.

«На практической части занятия школьники самостоятельно изготовят микропрепарат из листа растения и изучат его на двух типах микроскопов. Школьники проведут мини-исследования с целью изучения реакций ионного обмена и окислительно-восстановительных реакций на занятиях естественно-научной направленности», - сообщили в пресс-службе.

В Московском центре качества образования добавили, что на занятиях в инженерном кластере будет проведен обзор синтаксиса языка программирования. «Кроме того, обучающиеся научатся подключать и управлять светодиодной лентой, создадут «бегущую волну». А в робототехническом кластере школьники проведут работу датчиками температуры и влажности. Они научатся выводить информацию с датчика на дисплей, осуществлять фильтрацию данных и отображать данные с датчиков освещенности и расстояния с использованием светодиодной шкалы и семисегментного индикатора», - пояснили в центре.

Для участия в каждом занятии школьникам необходимо пройти отдельную регистрацию. Подробная информация о занятиях размещена на сайте Московского центра качества образования.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок