Меню Поиск

Закрыть

Низкое атмосферное давление и небольшой снег ожидаются в Москве в выходные

эксклюзив

11.01.2019 10:01

Низкое атмосферное давление и небольшой снег ожидаются в Москве в выходные

Теги: Погода , Снег , Давление

Облачная погода и небольшой снег ожидаются в столичном регионе в выходные, атмосферное давление в Москве будет ниже нормы почти на 20 пунктов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в центре погоды «Фобос».

«В субботу характер погоды в столичном регионе будет определяться атмосферным фронтом, который приблизится с запада. В столице и области облачно, местами небольшой снег. Температура в ночь на субботу в Москве - минус 10-12, по области от 8 до 13 градусов мороза. Днем в столице минус 8-10, по области от минус 7 до минус 12. Ветер юго-западный, 3-8 м/с. Атмосферное давление будет очень низким - 730 мм рт. ст., что на 18 мм ниже нормы», - сказал собеседник агентства.

По его словам, температура воздуха в регионе в выходные будет повышаться.

«Тенденция к повышению температуры проявится в столичном регионе уже в воскресенье. Ожидается преимущественно облачная погода, местами пройдет небольшой снег, в ночь минус 7-9 в Москве, от 6 до 11 - в Подмосковье. Днем в городе минус 5-7, по области от минус 5 до минус 10. Ветер юго-западного направления, 3-8 м/с. Атмосферное давление сохранится низким - на уровне 730-732 ртутного столба», - рассказали в центре погоды «Фобос».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок