Меню Поиск

Закрыть

Пятизвездочный бутик-отель появится в составе концертного зала в «Москва-Сити»

11.01.2019 09:16

Пятизвездочный бутик-отель появится в составе концертного зала в «Москва-Сити»

Теги: Строительство , Москва-Сити , Москомстройинвест , Москва , Отели , ГЗК , Концертный зал

В концертном зале в «Москва-Сити» появится гостиница, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, согласилась с корректировкой ранее выданной градостроительной документации по адресу: Пресненская наб., вл. 2 (участок №6 ММДЦ «Москва-Сити», ЦАО), добавив вид разрешенного использования объекта: размещение гостиниц. В соответствии с принятым решением ГЗК, вид разрешенного использования будет дополнен гостиничной функцией. Инвестор планирует открыть специализированный бутик-отель категории «пять звезд» в составе концертного зала», - приводятся в сообщении слова и.о. председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Анастасии Пятовой.

По ее словам, в отеле будут созданы все условия для проживания звезд шоу-бизнеса, в частности из номеров предусмотрен выход непосредственно на сцену и в зал.

Уточняется, что в настоящее время на рассматриваемой территории площадью 4,37 га осуществляется строительство многофункционального комплекса с торговым и культурно-развлекательным центрами, паркинга центрального ядра «Москва-Сити», а также общегородской площади. Общая площадь объекта составляет почти 490 тыс. кв. м. При этом площадь торгового центра не превышает 180 тыс. кв, м, паркинга – 262 тыс. 450 кв. м, концертного зала – 43 тыс. кв. м. Главная особенность возводимого развлекательного комплекса – мультифункциональный концертный зал-трансформер, расположенный под светопрозрачным куполом диаметром 64 м. Купол будет выполнен в форме гигантских часов и сможет раскрываться. Именно в составе этого комплекса предполагается открытие специализированного концертного бутик-отеля на 49 номеров.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок