Меню Поиск

Закрыть

ГЗК одобрила передачу участка в Южном Бутово Армянской католической церкви для строительства храма

11.01.2019 08:41

ГЗК одобрила передачу участка в Южном Бутово Армянской католической церкви для строительства храма

Теги: Строительство , ЮЗАО , Храмы , Москомстройинвест , Москва

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) одобрила передачу земельного участка Армянской католической церкви в ЮЗАО для строительства храма, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«ГЗК, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, согласилась с предоставлением земельного участка по адресу: пересечение ул. Адмирала Лазарева с ул. Академика Понтрягина, Южное Бутово (ЮЗАО) для строительства храма. Общая площадь храма может составить 1 тыс. кв. м, церковно-причтового дома – 850 кв. м», - говорится в сообщении.

По словам и.о. председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Анастасии Пятовой, земельный участок площадью 0,7 га будет передан МРО «Святого Григора Просвятителя» Армянской католической церкви в безвозмездное пользование сроком на девять лет для проектирования и строительства храма и приходского религиозно-культурного центра.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок