Меню Поиск

Закрыть

Межведомственная комиссия начала работу на осушенном аварийном участке Канала им. Москвы

эксклюзив

10.01.2019 23:15

Межведомственная комиссия начала работу на осушенном аварийном участке Канала им. Москвы

Теги: Тоннели , Канал имени Москвы , Авария

Межведомственная комиссия начала работу на осушенном аварийном участке Канала им. Москвы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ФГБУ «Канал имени Москвы».

«Межведомственная комиссия, созданная для выяснения причин и устранения последствий аварийной ситуации в Тушинском тоннеле Волоколамского шоссе, приступила к работе и осмотрела осушенный участок межшлюзового бьефа. Комиссию возглавил руководитель ФГБУ «Канал имени Москвы» Герман Елянюшкин, а в ее состав вошли представители «Канала» и других профильных структур. Возможной причиной происшествия могли стать проводившиеся в начале 2000 гг. работы при расширении Волоколамского шоссе и строительстве новой ветки автомобильного тоннеля», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что последствия размыва грунта ликвидировали к 18:30. «Это удалось сделать совместными усилиями специалистов городских служб и ФГБУ «Канал имени Москвы». Благодаря действиям гидротехников ФГБУ «Канал имени Москвы» по экстренному осушению водного пространства над тоннелем в 15:20 течь прекратилась. К 18:00, как и планировалось, воду удалось спустить до нулевого уровня, а уже в 18:30 было полностью восстановлено движение автотранспорта в тоннеле. Опасность дальнейшего размыва грунта и подтоплений отсутствует», - пояснили в пресс-службе.

В учреждении добавили, что 11 января 2019 г. начнется детальное обследование аварийной зоны. По итогам изыскательских работ будет составлена хронология происшествия и определены его основные причины. «Главная задача - предотвратить любые возможности для повторения таких ситуаций в будущем», - приводятся в сообщении слова Г.Елянюшкина.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок