Меню Поиск

Закрыть

Пьяный пассажир выжил после падения под прибывающий поезд на станции «Арбатская» синей ветки метро

10.01.2019 19:34

Пьяный пассажир выжил после падения под прибывающий поезд на станции «Арбатская» синей ветки метро

Теги: Арбатско-Покровская линия , Метро , Пассажиры

Находившийся в нетрезвом состоянии мужчина выжил после падения под прибывающий поезд на станции «Арбатская» Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.

«В 18:20 на станции «Арбатская» Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена произошел инцидент с пассажиром, в ходе которого мужчина 1982 г. рождения из Набережных Челнов упал в спасательный желоб под прибывающий электропоезд. Заметив данную ситуацию, машинист электропоезда применил экстренное торможение», - отметил он.

А.Мышляев добавил, что дежурившие на платформе сотрудники полиции незамедлительно вызвали «скорую помощь». Для извлечения потерпевшего напряжение с жесткого пути было снято в 18:24 и восстановлено в 18:28.

«Полицейские помогли пострадавшему подняться на платформу, после чего пассажир, идя вдоль стены, кричал, что потерял документы. Также пострадавший сообщил, что ранее выпил три литра пива», - сказал А.Мышляев.

По его словам, медики после оказания пассажиру первой помощи поставили предварительный диагноз: ушибы и растяжения мягких тканей.

«Информация об инциденте была незамедлительно направлена в прокуратуру на Московском метрополитене. Заказан видеообзор с камеры наблюдения. Также проверяется информация о нахождении потерпевшего на учете в городских психдиспансерах», - заключил А.Мышляев, добавив, что службы подземки сработали оперативно и произошедшее не повлияло на работу синей ветки метро.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок