Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме выступили против введения запрета ученикам приносить еду из дома в школу

эксклюзив

10.01.2019 15:09

В Госдуме выступили против введения запрета ученикам приносить еду из дома в школу

Теги: Дети , Школы , Питание , Еда , Роспотребнадзор , Госдума , запрет

В комитете Госдумы по образованию и науке выступили против введения запрета ученикам приносить еду из дома в школу, который содержится в разработанном Роспотребнадзором проекте новых санитарных правил к организации питания детей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» заявил заместитель председателя комитета Борис Чернышов (ЛДПР).

«В некоторых наших организациях общепита в школе – в школьных столовых – кормят так, что, поев единожды, есть не захочется никогда в принципе. Поэтому то, что приготовила бабушка или мама, для многих является спасением. У нас и так у ребят, которые выходят из стен наших школ, очень большие проблемы у многих с желудком и вообще с пищеварением, потому что гастрит и прочие «прелести» быстрых перекусов приводят не к самым лучшим последствиям. Поэтому, я считаю, что, наоборот, какие-то вещи в школе нам нужно давать возможность как-то реализовывать», - сказал Б.Чернышов.

Он добавил, что, напротив, считает нужным разрешить школьникам приносить еду из дома и угощать ей своих одноклассников.

Ранее News.ru сообщили, что Роспотребнадзор разработал проект об утверждении новых санитарных правил к организации питания детей. В рамках проекта предлагается запретить ученикам приносить в школу блюда, приготовленные дома.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок