Меню Поиск

Закрыть

Более 35 тыс. человек посетили Музей Победы в новогодние праздники

10.01.2019 14:10

Более 35 тыс. человек посетили Музей Победы в новогодние праздники

Теги: Статистика , Музеи , Новый Год , Новогодние праздники , Посетители , Музей Победы

В период с 30 декабря 2018 г. по 8 января 2019 г. Музей Победы посетили более 35 тыс. человек, сообщили в пресс-службе музея.

«Музей Победы побил прошлогодний рекорд посещаемости в новогодние праздники. С 30 декабря 2018 г. по 8 января 2019 г. в музее побывало более 35 тыс. человек», - говорится в сообщении.

Отмечается, что особой популярностью у юных жителей и гостей Москвы пользовался новогодний исторический квест «Елка Победы». «Его участниками стали почти 10 тыс. детей. Представление проходило в музее с 22 декабря 2018 г. по 8 января 2019 г. Кроме того, в этом году музей запустил новый проект - новогодний кроссбукинг, где можно было обменять принесенную из дома книгу или просто почитать интересные издания», - добавили в пресс-службе.

Ранее портал news.ru сообщал, что Музей Победы по итогам онлайн-голосования «Мой любимый музей» стал вторым в народном рейтинге и получил приз от министерства культуры РФ.

В свою очередь «Известия» со ссылкой на исследования холдинга «Ромир» сообщали, что при выборе досуга жители столицы отдают предпочтение культурным мероприятиям. Театры и музеи москвичи посещают в среднем шесть раз в год, на эту категорию развлечений уходит 33% от общего числа расходов горожан.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок