Меню Поиск

Закрыть

Госдума поддержала освобождение транспорта Федеральной фельдъегерской связи от платы за парковку

15.01.2019 12:39

Госдума поддержала освобождение транспорта Федеральной фельдъегерской связи от платы за парковку

Теги: Парковки , законопроект , Госдума

Депутаты нижней палаты парламента в ходе заседания приняли в первом чтении законопроект, которым предлагается освободить транспорт Федеральной фельдъегерской связи (ФФС) от платы за парковку.

Из пояснительной записки к документу следует, что это необходимо для обеспечения гарантированной сохранности и оперативности при доставке отправлений особой важности, секретной и совершенно секретной корреспонденции, для чего транспортные средства ФФС должны останавливаться и стоять максимально близко к местам доставки.

«Прием и сдача корреспонденции в организации занимает в среднем от 15 до 40 мин. Как правило, 15 минут бесплатного парковочного времени сотрудникам органов ФФС не хватает, чтобы без нарушений покинуть зону платной парковки», - говорится в документе.

Отмечается, за период с 2014 по 2017 г. в Государственную фельдъегерскую службу РФ и ее территориальные органы
в связи с неуплатой за размещение транспортного средства на платной городской парковке поступило 316 протоколов об административных правонарушениях на сумму 617 тыс. руб.

Авторами законопроекта выступили депутаты Госдумы во главе с заместителем председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции Анатолием Выборным («Единая Россия»).

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок