Меню Поиск

Закрыть

Сотрудники Росгвардии задержали троих диггеров за прогулку по подземной речке у Дома правительства

эксклюзив

09.01.2019 16:47

Сотрудники Росгвардии задержали троих диггеров за прогулку по подземной речке у Дома правительства

Теги: ЦАО , Пресненский , Задержание , правительство РФ

Сотрудники Росгвардии задержали троих диггеров, гулявших под землей в районе Дома правительства РФ в центре Москвы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

«Вечером в понедельник, 7 января, сотрудники Росгвардии задержали троих диггеров по адресу: ул. Дружинниковская рядом с д. 18, стр. 6. Задержанные пояснили, что проходили через подземную речку, после чего вышли через канализационный люк неподалеку», - рассказал собеседник агентства.

Источник добавил, что задержанными оказались ранее судимый за кражу 22-летний кладовщик из Башкирии, а также безработные 29-летний и 26-летняя жители Москвы. Задержанные пояснили, что вечером 7 января они залезли в люк в районе станции метро «Белорусская». Они отправились исследовать старую подземную речку, для чего купили специальные непромокающие костюмы. Приблизительно через 1,5 часа диггеры устали и вылезли на улицу неподалеку от Белого дома.

По данному факту полиция завела административные протоколы по ч. 1 ст. 20.17 КоАП РФ («Нарушение пропускного режима охраняемого объекта»), также проводится проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок