Меню Поиск

Закрыть

Главгосэкспертиза России одобрила проведение капитального ремонта в Музее Победы на Поклонной горе

09.01.2019 15:44

Главгосэкспертиза России одобрила проведение капитального ремонта в Музее Победы на Поклонной горе

Теги: Строительство , Реконструкция , Музеи , День Победы , Поклонная гора , Москва , Парк Победы , главгосэкспертиза

ФАУ «Главгосэкспертиза России» одобрило проведение капитального ремонта в Музее Победы на Поклонной горе, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Главгосэкспертиза России провела проверку достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта объектов Музея Победы в Москве, приуроченного к проведению торжеств в честь 75-летия Победы, когда Музей Победы на Поклонной горе станет основной площадкой проведения праздничных мероприятий 9 мая 2020 г. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение», - говорится в сообщении.

Уточняется, что главное здание музея было построено почти 25 лет назад и сегодня его инженерные системы уже нуждаются в ремонте. В рамках реализации проекта, достоверность определения сметной стоимости которого проверила Главгосэкспертиза России, будет проведен капитальный ремонт 2,6 тыс. кв. м кровли и более 5,5 тыс. кв. м фасадного покрытия главного здания, в том числе заменено не менее 30% гранитных плит облицовки. Помимо этого будет отремонтировано 14 тыс. кв. м стилобата, дренажная канализация и автоматизированные системы управления с объединением их в единую систему контроля.

Также проектом предусмотрен и ремонт административного здания, инженерного и энергетического корпусов музея. Будут проведены работы по ремонту и восстановлению электроосвещения зала полководцев, большого концертного зала, зала Славы, художественной галереи и наружного освещения главного здания Музея Победы - здесь будет заменено более 2 тыс. элементов электроосвещения. В течение 2019 и 2020 гг. будет проведен ремонт расположенных на Поклонной горе открытых экспозиционных площадок боевой техники и в здании Красногорского филиала музея.

Ранее «Радио 1» сообщало, что в рамках празднования 75-летия Победы в 2020 г. планируется открыть музей Зои Космодемьянской в Рузском городском округе. Он будет рассказывать не только о подвиге героя, но и о битве под Москвой.

Рубрика: Общество , Строительство

Связанные материалы:

23.08.2019 17:29

Ход работ по капитальному ремонту входной группы в Музее Победы на Поклонной горе

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок