Меню Поиск

Закрыть

Девочка в Мытищах выстрелила себе в лицо во время селфи с травматическим пистолетом

09.01.2019 12:11

Девочка в Мытищах выстрелила себе в лицо во время селфи с травматическим пистолетом

Теги: Стрельба , СК , Московская область , Мытищи , Проверки , подростки , «селфи» , травматическое оружие

Следователи проводят проверку по факту получения огнестрельного ранения несовершеннолетней в Подмосковье, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по региону Ольга Врадий.

«По данным следствия, 5 января 2019 г. 13-летняя девочка, находясь на втором этаже дачного дома, расположенного в Мытищах, решила сделать фотографию - селфи. Для этого она без ведома своего отца достала из кобуры его травматический пистолет, и в процессе фотографирования себя на фотокамеру, встроенную в мобильный телефон, по собственной неосторожности нажала на спусковой крючок пистолета, и тем самым случайно выстрелила себе в область лица», - сказала собеседница агентства.

Несовершеннолетняя получила огнестрельное ранение и перелом нижней челюсти. Сотрудники СК проводят доследственную проверку. Установлено, что оружие принадлежало отцу девочки на основании разрешения на хранение и ношение. В связи с ненадлежащим хранением травматики мужчину привлекли к административной ответственности.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок