Меню Поиск

Закрыть

Более 16 тыс. человек посетили музей VI съезда компартии Китая в ТиНАО с момента открытия в июле 2016 г.

07.01.2019 19:59

Более 16 тыс. человек посетили музей VI съезда компартии Китая в ТиНАО с момента открытия в июле 2016 г.

Теги: Музеи , ТиНАО , Китай

Свыше 16 тыс. туристов более чем за два года посетили в поселении Воскресенское (ТиНАО) музей VI съезда Коммунистической партии Китая , сообщил Агентству городских новостей «Москва» руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

«Уже более 16 тыс. туристов более чем за два года посетили в поселении Воскресенское (ТиНАО) музей шестого съезда Коммунистической партии Китая. Об этом в наш департамент написала советник по культуре посольства Китайской Народной Республики, директор Китайского центра в Москве госпожа Гун Цзяцзя. Со времени проведения этого съезда прошло уже более 90 лет, но интерес к нему не иссякает, ведь это единственный съезд Компартии Китая, который был проведен за пределами КНР. К слову, госпожа Гун Цзяцзя считает, что в наступившем 2019 г. интерес к музею в Воскресенском будет только нарастать. Ведь в новом году Китай и Россия будут отмечать знаменательный юбилей - 70-летие установления дипломатических отношений между нашими странами», - сказал В.Жидкин.

По его словам, здание, где сейчас расположился музей - это старинная усадьба, которая за свою многовековую историю поменяла нескольких владельцев.

«Еще совсем недавно она была в удручающем состоянии. По инициативе наших китайских коллег и при активном содействии московских строителей и реставраторов два года назад здание восстановили, используя все возможные архивные материалы», - добавил В.Жидкин.

VI съезд Коммунистической партии Китая проходил с 18 июня по 11 июля 1928 г. в СССР (село Никольское Московской губернии). Музей VI съезда компартии Китая открылся в ТиНАО в июле 2016 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок