Меню Поиск

Закрыть

Литературная экскурсия в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» появилась в приложении «Мосгорпасс»

06.01.2019 16:18

Литературная экскурсия в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» появилась в приложении «Мосгорпасс»

Теги: Транспорт , Садовое кольцо , Экскурсии , фестиваль «Путешествие в Рождество»

Новая литературная экскурсия для пассажиров общественного транспорта появилась в приложении «Мосгорпасс» в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество». Об этом сообщили в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

«По Садовому - в новый, 2019 год» - так называется новая литературная экскурсия для пассажиров общественного транспорта в приложении «Мосгорпасс». Увлекательный гид был создан в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество»: он состоит из текстов Михаила Лермонтова, Льва Толстого, Антона Чехова, Иосифа Бродского и других классиков русской литературы, а также интересных фактов о памятных для них адресах Москвы. Всего в экскурсии 29 фрагментов, подобранных специально для маршрута «Б» по Садовому кольцу», - говорится в сообщении.

Отмечается, что пользователи «Мосгорпасса» смогут узнать, что делал М.Лермонтов 1 января 1840 г., в каком настроении гуляла на Святках Наташа Ростова, как представил контракт человека с Новым годом А.Чехов и многое другое.

«Наряду с писателями, чья судьба была тесно связана с Москвой, экскурсия рассказывает также об авторах, чьи памятники можно увидеть в столице. Так, на Кудринской площади, где стоит памятник поэту И.Бродскому, пассажиры познакомятся с его знаменитыми строками, посвященными Рождеству. На Таганской площади можно будет послушать новогоднее стихотворение Андрея Вознесенского, чье творчество и судьба связаны с Театром на Таганке», - заключили в оргкомитете.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок