Меню Поиск

Закрыть

Бывший министр финансов Подмосковья А.Кузнецов не признал свою вину

05.01.2019 18:26

Бывший министр финансов Подмосковья А.Кузнецов не признал свою вину

Теги: СК , Мошенничество , Московская область , Министры , Уголовное дело

Бывший заместитель председателя правительства Московской области Алексей Кузнецов не признал свою вину. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила официальный представитель Следственного комитета (СК) России Светлана Петренко.

«Следователи СК России допросили в качестве обвиняемого бывшего заместителя председателя правительства Московской области А.Кузнецова, который был экстрадирован компетентными органами Французской Республики. Своей вины он не признал. В настоящее время обвиняемый и его защитники попросили следствие дать им время для ознакомления с постановлением о привлечении в качестве обвиняемого», - рассказала С.Петренко.

По ее словам, собранные доказательства достаточны для дальнейшего направления уголовного дела в отношении А.Кузнецова прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения с последующей передачей в суд для рассмотрения по существу.

А.Кузнецов обвиняется в совершении мошенничества - 10 преступлений, растраты - три преступления и легализации имущества, приобретенного в результате совершенных преступлений - девять преступлений. При этом, по данным следствия, правительству Московской области, предприятиям жилищно-коммунального хозяйства области и компании «Мособлтранстинвест» А.Кузнецовым и его сообщниками причинен ущерб на сумму свыше 14 млрд руб.

С декабря 2013 г. дело о выдаче экс-министра рассматривалось Апелляционными судами Экс-ан-Прованса, а затем Лиона. В судебных слушаниях принимал участие представитель Генпрокуратуры РФ.

Бывшего министра финансов экстрадировали из Франции в Россию 3 января 2018 г.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

04.01.2019 11:51

Следствие предъявило обвинение экс-министру финансов правительства Подмосковья А.Кузнецову

Подробнее

03.01.2019 14:57

Экс-министра финансов правительства Подмосковья А.Кузнецова экстрадировали из Франции в Россию

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок