Меню Поиск

Закрыть

Следователи устанавливают обстоятельства отравления семерых детей в Истре

05.01.2019 12:18

Следователи устанавливают обстоятельства отравления семерых детей в Истре

Теги: СК , Отравление , Московская область , Истра , Проверки

Доследственная проверка организована по факту отравления семи детей и двух взрослых в городском округе Истра, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) России по Московской области.

«5 января 2019 г. в правоохранительные органы Истринского района поступило сообщение о том, что в районную больницу с признаками отравления обратились девять человек: двое взрослых и семь детей в возрасте от 12 до 18 лет, пять из которых были госпитализированы. По данному факту следственным отделом по Истре ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки», - говорится в сообщении.

По предварительным данным, пострадавшие могли получить отравление в результате употребления пищи в одном из санаториев городского округа Истра.

«В настоящее время следователи проводят комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Взяты пробы пищи. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - добавляется в сообщении.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок