Меню Поиск

Закрыть

П.Бирюков: Лыжные трассы Москвы обновлены после зимних снегопадов

04.01.2019 13:03

П.Бирюков: Лыжные трассы Москвы обновлены после зимних снегопадов

Теги: Бирюков , Лыжи , Москва , Трассы , Снегопад , Горные лыжи

С помощью ратраков и других специальных технических средств приведены в порядок городские лыжные трассы и горнолыжные склоны после сильных снегопадов, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«К зиме в городе были обустроены 384 лыжные трассы общей протяженностью 585 км. За всеми маршрутами закреплены специализированные организации, обеспечивающие нарезку лыжни и ее качественное содержание даже при сильных снегопадах», - пояснил заместитель мэра.

Как уточнили в комплексе городского хозяйства, среди наиболее протяженных трасс впервые созданная в Братеевском парке лыжня длинной более 5 км, уже полюбившаяся москвичам восьмикилометровая трасса в Парке 850-летия Москвы и расположенная там же трасса в 3 км для занятий биатлоном, а на ул. Вилиса Лациса проложена лыжня протяженностью более 7 км.

«Все лыжни освещены и обеспечены необходимой инфраструктурой, так что гости смогут согреться после катания, попить чаю, переодеться в комфорте», - добавил П.Бирюков.

Глава комплекса городского хозяйства напомнил, что для отдыха и досуга в зимний период 2018-2019 гг. на территории города будет организована работа более 3 тыс. 800 объектов зимней инфраструктуры. Кроме лыжных трасс, это 1,5 тыс. катков с естественным и искусственным льдом, 264 ледяных горки и снежных городков, 50 мест для моржевания, лыжные базы, горнолыжные склоны, места катания на санях, тюбингах, собачьих упряжках, снегоходах, площадки для сноуборда.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок