Меню Поиск

Закрыть

Более 70,8 млн россиян сделали прививки против гриппа

04.01.2019 06:09

Более 70,8 млн россиян сделали прививки против гриппа

Теги: ОРВИ , Прививки , Роспотребнадзор , Грипп

По состоянию на 28 декабря 2018 г. в России привиты более 70,8 млн человек, сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

«Роспотребнадзором осуществляется мониторинг за иммунизацией населения против гриппа. На 28 декабря 2018 г. привиты более 70,8 млн человек, 49% от численности населения Российской Федерации, в том числе на средства, выделенные за счет других источников, привиты более 8,5 млн человек, из них за счет работодателей - более 5,8 млн человек», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что на 52 неделе (24-30 декабря 2018 г.) в целом на территории РФ отмечается низкая заболеваемость гриппом и ОРВИ при росте активности циркуляции вирусов гриппа.

«По совокупному населению превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости ОРВИ и гриппом зарегистрировано в двух субъектах Российской Федерации. Превышение эпидпорога заболеваемости ОРВИ и гриппом по центральному городу без превышения эпидпорога по субъекту Российской Федерации зафиксировано в четырех городах», - добавляется в сообщении.

При этом среди детей превышения недельных эпидпорогов заболеваемости ОРВИ и гриппом не зарегистрировано. Среди лиц старше 15 лет недельные пороги заболеваемости ОРВИ и гриппом были превышены в трех субъектах РФ.

«Ситуация находится на контроле Роспотребнадзора», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок