Меню Поиск

Закрыть

Количество поездов «Москва» в столичном метрополитене увеличилось до 102 составов

04.01.2019 09:00

Количество поездов «Москва» в столичном метрополитене увеличилось до 102 составов

Теги: Ликсутов , Поезда , Метро

Количество поездов «Москва» в столичном метрополитене увеличилось до 102 составов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заммэра столицы, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«За последние две недели 2018 г. столичный метрополитен получил шесть поездов «Москва». Теперь в столичном метро 102 состава нового поколения», - сказал М.Ликсутов.

Он пояснил, что наряду с поездами предыдущих серий по Таганско-Краснопресненской линии метро пассажиров перевозят уже 48 составов «Москва», по Калужско-Рижской - 21.

Заммэра добавил, что на Филевской линии таких поездов 27, и они полностью заменили составы серии «Русич» всего за полгода. Два поезда находятся в резерве и используются для обучения машинистов. Еще четыре поезда «Москва» поступили в депо «Солнцево». Они открыли двери для пассажиров Большой кольцевой и Солнцевской линий метро в день открытия станции «Савеловская» БКЛ.

«Таким образом, план поставки 69 новых составов на 2018 г. выполнен на 100%. При этом всего в метро стало 102 таких поезда», - заключил М.Ликсутов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок