Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД: Движение в центре Москвы сильно затруднено из-за большого количества пешеходов

03.01.2019 18:28

ЦОДД: Движение в центре Москвы сильно затруднено из-за большого количества пешеходов

Теги: Транспорт , автомобили , Пешеходы , ЦОДД

Движение транспорта в центре столицы 3 января 2018 г. сильно затруднено из-за большого количества пешеходов, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

«Движение в центре Москвы сильно затруднено. В центральной части города наблюдаются огромные скопления пешеходов», - говорится в сообщении.

Как поясняется, в праздничные дни большое количество людей едет гулять на Красную площадь, в парк «Зарядье», а также на ул. Тверская, ул. Петровка и другие, в том числе на своих автомобилях. В связи с этим в центре очень сложно проехать, припарковаться также очень сложно. В настоящее время сложнее проехать по Театральному проезду, ул. Тверская по направлению в центр, ул. Петровка, ул. Большая Дмитровка, по Кремлевской и Москворецкой набережным, а также в районе метро «Лубянка».

Кроме того, в последние несколько дней в Москве шел обильный снегопад. И в городе идет усиленная уборка снега службами ЖКХ, что тоже сказывается на движении транспорта.

«ЦОДД настоятельно рекомендует для поездок в центр пользоваться городским транспортом. Метро и Мосгортранс готовы к увеличению пассажиропотока», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок