Меню Поиск

Закрыть

В спортивных программах «Путешествия в Рождество» на ул. Тверская поучаствовали почти 30 тыс. человек

эксклюзив

02.01.2019 21:00

В спортивных программах «Путешествия в Рождество» на ул. Тверская поучаствовали почти 30 тыс. человек

Теги: Тверская , Новый Год , зимний отдых , спорт , фестиваль «Путешествие в Рождество»

Почти 30 тыс. человек поучаствовали в спортивных программах в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» на ул. Тверская. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

«31 декабря, 1 и 2 января на ул. Тверская проходили праздничные гуляния «Новый год моего детства». Почти 30 тыс. человек поучаствовали в спортивных программах в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» на ул. Тверская. Также в спортивной программе поучаствовали порядка 350 спортсменов и спортивных инструкторов», - говорится в сообщении.

Как отмечают организаторы, около тысячи гостей фестиваля попробовали свои силы в хоккее, а уроки в детском сноуборд-парке посетили 2,4 тыс. начинающих сноубордистов. Кроме того, 1,2 тыс. юных гостей фестиваля заинтересовали занятия на памп-треке. Также более 4 тыс. посетителей решили освоить азы керлинга.

«А вот искусство хождения по канату и умение балансировать привлекли более 20 тыс. гостей всех возрастов. Многие сначала просто останавливались возле этой спортивной площадки в районе Тверской площади, чтобы посмотреть. Но азарт брал своё, и посетители с удовольствием попробовали свои силы и пытались пройти всю дистанцию», - рассказали в оргкомитете.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок