Меню Поиск

Закрыть

Станция «Охотный ряд» стала самой популярной в новогоднюю ночь у пассажиров столичного метро

02.01.2019 14:25

Станция «Охотный ряд» стала самой популярной в новогоднюю ночь у пассажиров столичного метро

Теги: Новый Год , Охотный ряд , Пассажиры , Московский метрополитен

Станция «Охотный ряд» Сокольнической линии стала самой популярной в новогоднюю ночь у пассажиров столичного метро. Об этом сообщает пресс-служба московской подземки.

«Топ-5 рейтинга самых популярных станций метро по-прежнему возглавила станция «Охотный ряд». В новогоднюю ночь ею воспользовались более 53 тыс. пассажиров. Более 40 тыс. пассажиров вошли на станцию «Пушкинская», более 34 тыс. – на «Площадь революции». Одним из лидеров востребованности стала станция «Лубянка» - в новогоднюю ночь ею воспользовались свыше 20 тыс. пассажиров. Замыкает топ-5 новогоднего рейтинга станция «ВДНХ» - более 19 тыс. пассажиров решили посетить крупнейшую городскую достопримечательность Москвы», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что всего в новогоднюю ночь метрополитен и МЦК перевезли более 570 тыс. пассажиров. Это на 30% больше, чем в прошлом году. Полночь в метро встретили более 40 тыс. человек. В целом за 31 декабря и новогоднюю ночь метрополитен и МЦК перевезли почти 4 млн пассажиров, из них 3,5 млн были перевезены 31 декабря.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок