Меню Поиск

Закрыть

Более 600 тыс. человек воспользовались столичным транспортом в новогоднюю ночь

01.01.2019 17:10

Более 600 тыс. человек воспользовались столичным транспортом в новогоднюю ночь

Теги: Ликсутов , Новый Год , общественный транспорт , Московский метрополитен , Московский транспорт , МЦК

Транспорт Москвы перевез более 600 тыс. пассажиров в новогоднюю ночь, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Более 600 тыс. пассажиров выбрали городской транспорт для поездок по Москве в новогоднюю ночь. Горожане и гости города воспользовались метро, Московским центральным кольцом, а также маршрутами наземного транспорта. Третий год подряд городской транспорт Москвы курсировал всю новогоднюю ночь без перерывов. Его бесперебойную работу обеспечивали более 13 тыс. сотрудников транспортного комплекса. Благодаря им горожане смогли безопасно добраться до праздничных площадок в разных частях города, посмотреть самые яркие шоу, а затем вернуться домой», - говорится в сообщении.

Уточняется, что большая часть пассажиров выбрали метро и Московское центральное кольцо (МЦК) - около 570 тыс. человек, что на 30% больше, чем в прошлом году. Интервал движения поездов составил от 3,5 до 10 минут.

«Более 40 тыс. пассажиров встретили Новый год в вагонах и на станциях метрополитена и МЦК. Это на 15% больше, чем в прошлом году. Подавляющее большинство, заставших полночь в метро, услышали поздравление президента. В этом году главное новогоднее поздравление транслировали на экранах в вагонах, а также на эскалаторах и на станциях», - добавляется в сообщении.

Наземный транспорт в праздничную ночь перевез более 56,5 тыс. пассажиров. На 172 маршрутах с интервалами 25-30 минут курсировали более 600 автобусов, троллейбусов, трамваев. В перевозке были заняты более 3 тыс. сотрудников.

«Московский транспорт успешно справился с круглосуточной работой, благодаря чему москвичи и гости города в новогоднюю ночь смогли посетить праздничные мероприятия и встретиться с близкими. Мы обеспечили максимально комфортные условия для безопасного передвижения по городу. И будем продолжать тщательно следить за порядком на транспорте в течение всех праздников. Прошу москвичей и гостей с пониманием отнестись к дополнительным мерам безопасности», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок