Меню Поиск

Закрыть

Прилетевшие из Ирака российские дети направлены на обследование в центр здоровья в Москве

30.12.2018 22:57

Прилетевшие из Ирака российские дети направлены на обследование в центр здоровья в Москве

Теги: Дети , больницы , Самолеты , здравоохранение

Российские дети, прилетевшие из Ирака, перенесли полет хорошо и были направлены на обследование в столичный центр здоровья. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения РФ.

«По сообщениям сотрудников Минздрава России и врачей Всероссийского центра медицины катастроф (ВЦМК), которые сопровождали детей, маленькие пациенты перенесли полет хорошо, состояние у всех стабильное. По поручению министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой бригада специалистов-медиков ВЦМК «Защита», Национального центра здоровья детей, НИИ им. В.Сербского, а также сотрудники Минздрава России приняли участие в эвакуации детей из Республики Ирак. Сразу после прибытия в Россию дети были направлены в Национальный центр здоровья детей, где им предстоит пройти комплексное обследование. При необходимости детям будет оказана высококвалифицированная медицинская помощь», - говорится в сообщении.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил в своем Telegram-канале, что на борту самолета, прилетевшего вечером 30 декабря из Багдада в аэропорт Жуковский, находились 30 детей, которые содержались в Ираке в местах лишения свободы. Из них 24 ребенка из Дагестана, трое из Чечни, а также из Москвы и Пензы.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

30.12.2018 22:06

Самолет с 30 российскими детьми из Ирака благополучно приземлился в аэропорту Жуковский

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок