Меню Поиск

Закрыть

Компания Volkswagen отзывает почти 60 автомобилей из-за отсутствия возможности их ремонта

29.12.2018 19:52

Компания Volkswagen отзывает почти 60 автомобилей из-за отсутствия возможности их ремонта

Теги: автомобили , Росстандарт , Отзыв автомобилей

Компания Volkswagen отзывает 57 автомобилей из-за отсутствия возможности ремонта из-за отсутствия детальной документации, подтверждающей их соответствие требованиям технических регламентов. Машины подлежат отзыву, выкупу и последующей утилизации, сообщили в пресс-службе Росстандарта.

«Росстандарт информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 57 транспортных средств марки Volkswagen (Tiguan, Touran, Passat, Polo, Golf, Scirocco, Touareg). Программа мероприятий представлена ООО «Фольксваген Груп Рус», являющимся официальным представителем изготовителя Volkswagen на российском рынке. Причиной отзыва автомобилей является выявленный факт того, что в вышеуказанный период были изготовлены и введены в обращение на территории Российской Федерации автомобили, которые являлись предсерийными. В отношении данных автомобилей отсутствует детальная документация, подтверждающая их соответствие требованиям действующих технических регламентов. Все эти автомобили - импортные, в России не произведен ни один подобный автомобиль. Ремонтное воздействие невозможно. Все автомобили, подпадающие под данное мероприятие, подлежат отзыву, выкупу у владельцев и последующей утилизации», - говорится в сообщении.

Уточняется, что отзыву подлежат автомобили, реализованные с 2010 г. по 2018 г., с VIN-кодами согласно приложению. Представители изготовителя проинформируют владельцев автомобилей через рассылку писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для выкупа автомобиля.

«Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и согласовать время визита. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев», - говорится в сообщении.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок