Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор отменил ограничения на поставки в Россию продукции с двух белорусских предприятий

29.12.2018 18:37

Россельхознадзор отменил ограничения на поставки в Россию продукции с двух белорусских предприятий

Теги: Россельхознадзор , ветеринария , Импорт , Белоруссия

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) отменила ограничения на поставки в Россию продукции с двух белорусских предприятий - ОАО «Витконпродукт» и ОАО «Гомельский мясокомбинат». Об этом сказано в сообщении ведомства.

«Россельхознадзор с 29 декабря 2018 г. отменяет временные ограничения на поставки в Россию продукции двух белорусских предприятий - ОАО «Витконпродукт» и ОАО «Гомельский мясокомбинат», за исключением продукции, запрещенной к ввозу в РФ по причине ограничений по африканской чуме свиней (АЧС). Такое решение Россельхознадзором принято по результатам рассмотрения предоставленных белорусским компетентным ведомством материалов расследования, а также с учетом гарантий департамента ветеринарного и продовольственного надзора министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь», - сообщили в Россельхознадзоре.

В пресс-службе отметили, что для импорта в Россию продукция с указанных предприятий должна быть выработана с 29 декабря 2018 г. и сопровождаться электронным ветеринарным сертификатом.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок