Меню Поиск

Закрыть

РЖД усилят меры безопасности на железных дорогах в период новогодних праздников

29.12.2018 16:36

РЖД усилят меры безопасности на железных дорогах в период новогодних праздников

Теги: Поезда , Праздники , РЖД , безопасность

Во время новогодних праздников на железных дорогах России будут усилены меры безопасности, сообщает пресс-служба ОАО «РЖД».

«В период новогодних и рождественских праздников все подразделения ОАО «РЖД», связанные с перевозочным процессом, будут функционировать в режиме повышенной готовности. Ключевое внимание будет уделяться безопасности движения, соблюдению трудовой и технологической дисциплины. Работники вокзальных комплексов, охранных организаций и подразделений транспортной безопасности, поездные и локомотивные бригады прошли дополнительные инструктажи об усилении бдительности при выполнении должностных обязанностей», - говорится в сообщении.

Уточняется, что совместно с правоохранительными органами и охранными организациями будут приняты меры по усилению безопасности транспортных объектов, по выявлению, предупреждению и пресечению актов незаконного вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта. Также особое внимание уделяется обеспечению безопасности на участках скоростного движения, а также на крупных железнодорожных узлах со значительным пассажиропотоком.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок