Меню Поиск

Закрыть

Минспорт России получил от WADA варианты передачи данных Московской антидопинговой лаборатории

29.12.2018 15:44

Минспорт России получил от WADA варианты передачи данных Московской антидопинговой лаборатории

Теги: спорт , допинг

Министерство спорта РФ получило от Всемирного антидопингового агентство (WADA) варианты копирования данных Московской антидопинговой лаборатории. Об этом журналистам сообщил министр спорта РФ Павел Колобков.

«В министерство спорта РФ поступило письмо руководителя Всемирного антидопингового агентства Крейга Риди по итогам второго визита технических экспертов WADA в Москву. Минспорт России благодарит WADA за оперативное и конструктивное взаимодействие. Следует отметить, что у нас единое видение по разрешению этой ситуации. В письме WADA подробно изложены варианты организации процесса копирования данных Московской антидопинговой лаборатории c указанием наименований конкретного оборудования. В рабочем режиме технические детали согласованы со Следственным комитетом России», - пояснил П.Колобков.

Министр подчеркнул, что у экспертов WADA и представителей российской стороны «существует взаимопонимание».

«Мы поддерживаем позицию WADA: в наших общих интересах и на благо российских спортсменов и всех чистых спортсменов необходимо двигаться вперед и незамедлительно решать все оставшиеся вопросы. На данный момент мы обсуждаем дату следующего визита», - добавил П.Колобков.

Ранее сообщалось, что эксперты WADA посетили Московскую антидопинговую лабораторию, где хранятся данные проверки допинг-проб российских спортсменов, опечатанные в связи с федеральным расследованием.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок