Меню Поиск

Закрыть

П.Мамаев написал заявление в полицию о нападении на него водителя В.Соловчука

эксклюзив

29.12.2018 13:17

П.Мамаев написал заявление в полицию о нападении на него водителя В.Соловчука

Теги: Полиция , Нападение , Футболисты , Уголовное дело

Полузащитник футбольного клуба «Краснодар» Павел Мамаев подал в полицию заявление о нанесении ему побоев водителем телеведущей Ольги Ушаковой Виталием Соловчуком. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

«В 2:30 28 декабря в дежурную часть ОМВД России по Пресненскому району поступил материал из ГУ МВД России по Москве для проведения проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ. Материалы из уголовного дела выделены в отдельное производство по факту заявления П.Мамаева о нанесении ему В.Соловчуком удара в область подбородка, тем самым причинив физическую боль», - рассказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что следователи ужесточили обвинение футболисту «Зенита» Александру Кокорину и его брат Кириллу, а также П.Мамаеву и детскому тренеру А.Протасовицкому. Оно переквалифицировано со ст. 116 УК РФ («Побои») на ч. 2 ст. 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений»). При этом обвинение по ст. 213 УК РФ («Хулиганство») осталось.

По решению Тверского районного суда Москвы все четверо фигурантов дела будут находиться под стражей до 8 февраля 2019 г.

В октябре футболисты, находясь с компанией в столичном кафе сети «Кофемания» на ул. Большая Никитская, устроили драку с посетителями - директором департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга России Денисом Паком и генеральным директором ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» Сергеем Гайсиным. По данным СМИ, футболисты в нетрезвом состоянии начали оскорблять Д.Пака, указывая на его нерусское происхождение. После конфликта медики диагностировали у Д.Пака закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и травму руки.

Позже стало известно еще об одном инциденте с участием футболистов у гостиницы «Пекин», где был избит Виталий Соловчук - водитель сотрудницы «Первого канала» Ольги Ушаковой, также был поврежден ее автомобиль Mercedes.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок