Меню Поиск

Закрыть

Монтаж новогодних инсталляций начался на ул. Тверская

29.12.2018 07:24

Монтаж новогодних инсталляций начался на ул. Тверская

Теги: Тверская , Инсталляции , Новый Год , Празднование , фестиваль «Путешествие в Рождество»

Монтаж 90 новогодних арт-объектов начался на одной из главных площадок празднования Нового года в Москве - на ул. Тверская. Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы.

«На ул. Тверская начался монтаж новогодних инсталляций. Здесь появятся космическая елка, герои «Ну, погоди!», напечатанные на 3D-принтере, и пятиметровый диско-шар. Всего установят 90 арт-объектов. Улица будет одной из основных площадок для народных гуляний. На три дня, с 31 декабря по 2 января, она превратится в пешеходное пространство. Москвичи и туристы смогут отметить здесь праздник и стать гостями фестиваля «Путешествие в Рождество», - говорится в сообщении.

В этом году главная тема гуляний на ул. Тверская - «Новый год моего детства». Оформление и культурную программу посвятят истории и традициям праздника в разные десятилетия - с 1950-х гг. до наших дней. Четыре площадки развернутся от Козицкого пер. до Манежной площади, а также на ул. Моховая, Охотный Ряд и в Театральном проезде. Каждую тематическую зону, символизирующую определенную эпоху, украсят семиметровые живые ели с уникальным дизайном.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

29.12.2018 11:58

Монтаж новогодних инсталляций на ул. Тверская

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок