Меню Поиск

Закрыть

Особый режим обеспечения безопасности граждан введут в центре Москвы на Новый год

28.12.2018 19:35

Особый режим обеспечения безопасности граждан введут в центре Москвы на Новый год

Теги: Новый Год , безопасность , пиротехника

Особый режим обеспечения безопасности граждан будет введен в центре Москвы на Новый год. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

«Вводится особый режим для доступа граждан с обязательной организацией досмотровых мероприятий силами ГУ МВД России по Москве. Здесь будут оборудованы девять основных контрольно-пропускных пунктов (ул. Тверская со стороны Пушкинской площади, ул. Большая Дмитровка у станции метро «Охотный Ряд», Театральный проезд, площадь Революции, ул. Никольская, Варварка, Моховая, площадь Васильевский Спуск у храма Василия Блаженного). Кроме того, будет организовано 16 дополнительных контрольно-пропускных пунктов. Все контрольно-пропускные пункты оборудованы металлодетекторами», - говорится в сообщении.

Для обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности граждан запланировано перекрытие улиц и переулков, которые прилегают к местам проведения мероприятий. Предусмотрено и привлечение эвакуаторов.

«Все места проведения массовых мероприятий будут обследованы специалистами с применением необходимых технических средств и служебных собак. На особом контроле находятся выделенные и неэксплуатируемые здания, а также вокзалы и международный аэропорт Внуково. В обеспечении безопасности праздничных мероприятий будут задействованы значительные силы полиции», - подчеркивается в сообщении.

Отмечается, что для использования бытовой пиротехники в Москве будет организовано 76 специальных площадок. При этом проведение пиротехнических шоу запланировано на 38 городских площадках.

В свою очередь руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Владимир Черников попросил горожан и гостей города, которые хотят встретить 2019 г. на Красной площади, не проносить с собой пиротехнику.

«Запуск любой пиротехнической продукции в местах массовых гуляний - потенциальная опасность для здоровья и жизни участников мероприятия», - приводятся в материале его слова.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

02.01.2019 17:52

Сотрудники службы безопасности московского метро досмотрели больше 380 тыс. пассажиров в новогоднюю ночь

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок