Меню Поиск

Закрыть

Схема движения в ЦАО и ВАО изменится с 28 декабря до 9 января из-за закрытия участка синей ветки метро

28.12.2018 19:16

Схема движения в ЦАО и ВАО изменится с 28 декабря до 9 января из-за закрытия участка синей ветки метро

Теги: автомобили , ЦАО , ВАО , ограничение движения , Перекрытия

В связи с временным закрытием участка Арбатско-Покровской линии метро со 2 по 8 января схема движения автотранспорта в районах Басманный, Северное Измайлово, Измайлово, Гольяново и Соколиная гора изменится. Изменения будут действовать с 28 декабря до 9 января, сообщили в информационном центре транспортного комплекса Москвы.

«Центр организации дорожного движения обращает внимание автомобилистов, что с 05:30 2 января до 5:00 6 января 2019 г. в связи с заменой систем сигнализации поездов будет закрыт участок Арбатско-Покровской линии метро от станции «Курская» до станции «Щелковская». С 5:30 2 января до 5:00 6 января будут закрыты станции метро «Бауманская», «Электрозаводская», «Семеновская», «Партизанская», «Измайловская», «Первомайская» и «Щелковская». С 5:30 6 января до 5:00 9 января будут закрыты станции метро «Измайловская», «Первомайская» и «Щелковская». В связи с этим в районах Басманный, Северное Измайлово, Измайлово, Гольяново и Соколиная Гора изменится схема движения транспорта: будет обеспечен приоритетный проезд для городского транспорта», - говорится в сообщении.

Уточняется, что с 00:00 28 декабря 2018 г. до 5:00 6 января 2019 г. будет введен запрет на остановку-стоянку для приоритетного движения общественного транспорта. Запрет будет действовать на следующих улицах: ул. Старая Басманная; ул. Спартаковская; ул. Бакунинская (за исключением парковочных карманов); в районе ул. Большая Семеновская, д. 11 стр. 1, д. 11 стр. 2, д. 11 стр. 3, д. 42 стр. 6, на участке Проектируемого проезда № 64 (от Семеновского пер. в направлении ул. Большая Семеновская вдоль четной стороны); на участке Проектируемого проезда №64 (от ул. Измайловский Вал в направлении Семеновского пер. вдоль нечетной стороны); в районе д. 1 по Семеновской площади.

«С 00:00 28 декабря 2018 г. до 5:00 9 января 2019 г. введен запрет на остановку-стоянку на следующих улицах: на участке проектируемого проезда №6605 (от ул. Вернисажная до метро); в районе д. 25, д. 28, д. 33 по ул. Первомайская.; в районе д. 21 корп. 1, д. 26 корп. 1, д. 53 корп. 1, д. 59 по ул. 9-я Парковая.; на участке ул. Тагильская (от 2-го Иртышского проезда в направлении ул. Амурская); на участке 2-го Иртышского пр. (от ул. Монтажная в направлении ул. Тагильская); на участке ул. Амурская (от ул. Тагильская до ул. Монтажная)», - поясняется в сообщении.

Кроме того, с 00:00 2 января до 5:00 6 января для приоритетного проезда компенсационных маршрутов вдоль их трасс будет изменена организация дорожного движения, а также введены временные обособленные выделенные полосы. Эти изменения коснутся ул. Земляной вал (от д. 35 стр. 1 до ул. Старая Басманная в оба направления); ул. Старая Басманная (от ул. Земляной Вал до д. 8 стр. 1); ул. Большая Семеновская (от ул. Семеновский Вал до ул. Измайловский Вал).

«С 00:00 2 января до 5:00 9 января для приоритетного проезда компенсационных маршрутов вдоль их трасс будет изменена организация дорожного движения, а также введены временные обособленные выделенные полосы на участке: - Щелковского шоссе (от остановки НГПТ «3-я Парковая улица» до ул. Бирюсинка)», - добавили в пресс-службе.

В сообщении обратили внимание водителей такси на то, что проезд по временным выделенным полосам разрешен только для общественного транспорта. При этом доступ такси на временные выделенные полосы на время изменений будет ограничен.

«Для приоритетного движения общественного транспорта с 00:00 2 января до 5:00 9 января будет введено одностороннее движение на следующих участках улиц: проектируемом проезде № 6605 (от ул. Вернисажная до проезда к станции метро); ул. Тагильская (от 2-го Иртышского проезда в направлении ул. Амурская); 2-й Иртышский проезд (от ул. Монтажная в направлении ул. Тагильская)», - говорится в сообщении.

Помимо этого, с 00:00 2 января до 5:00 9 января будет запрещен выезд с 5-й Парковой ул. на дублер Щелковского ш., а также проезд по дублеру Щелковского шоссе от ул. 3-я Парковая до д. 44 и от м. «Щелковская» до пересечения с ул. Бирюсинка в сторону центра. При этом выделенная полоса на участке Щелковского шоссе от Щелковского проезда до метро «Щелковская» будет работать в праздничные дни со 2 по 9 января.

«Возможны осложнения дорожно-транспортной ситуации на участках, прилегающих к закрытому участку Таганско-Краснопресненской линии. Просим водителей заранее ознакомиться с планируемыми ограничениями движения, выбирать маршруты объезда, пользоваться, по возможности общественным транспортом, а также сдвинуть свои поездки на личном автомобиле на внепиковые часы. Рекомендуемое время для выезда из района в сторону центра– до 6:30, возвращения – после окончания вечернего часа пик (21:30)», - рассказали в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок