Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме выступили против возможного запрета водить автомобиль беременным женщинам в РФ

эксклюзив

28.12.2018 15:12

В Госдуме выступили против возможного запрета водить автомобиль беременным женщинам в РФ

Теги: Транспорт , автомобили , Госдума , запрет , Беременные

В Госдуме назвали излишним возможное введение запрета на вождение автомобиля беременным женщинам со сроком три и более месяцев. Такое мнение выразил Агентству городских новостей «Москва» член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев («Единая Россия»).

«Во-первых, как это будут контролировать? Помните анекдот про беременную женщину, которая просит уступить место, а ей говорят, «вы не беременны»? А она говорит, что через месяц-то не видно. Вот так же воспринята будет такая норма у нас в России. Самое главное, чтобы человек себя чувствовал хорошо, и он не употреблял какие-либо препараты, которые притупляли его внимание или смогли сделать так, чтобы он оказался в состоянии алкогольного опьянения», - заявил А.Васильев, комментируя возможность введения в России запрета водить автомобиль беременным женщинам, аналогичного принятому в Белоруссии.

Он напомнил, что правилами дорожного движения России уже предусмотрены нормы, запрещающие человеку садиться за руль при плохом самочувствии.

«Если женщина себя чувствует плохо, тогда, конечно, она не должна садиться за руль. Но может быть она на первой неделе беременности плохо начинает себя чувствовать. Тогда, по правилам Российской Федерации, она за руль не должна садиться. Уточнять, что является причинами этого плохого состояния - третий месяц беременности или еще что-то - я думаю, не смысла. Это избыточная норма», - сказал он.

Ранее News.ru сообщили, что женщинам на сроке беременности в три месяца и выше запретили управлять автомобилем в Белоруссии. Ранее ограничение действовало с семи месяцев беременности.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок