Меню Поиск

Закрыть

Уличные часы образца 1950-1960 гг. появились на ВДНХ

28.12.2018 14:45

Уличные часы образца 1950-1960 гг. появились на ВДНХ

Теги: благоустройство , ВДНХ , часы , Москва

На ВДНХ появились уличные часы образца 1950-1960 гг., сообщили в пресс-службе выставки.

«Главная выставка страны продолжает свое преображение и возвращение к историческому облику. Еще одним шагом стало появление на территории одного из главных символов Нового года - часов. Теперь, гуляя по ВДНХ, гости не только не потеряют счет времени, но и окунутся в атмосферу 1950-1960 гг., когда подобные уличные часы украшали выставку», - говорится в сообщении.

Отмечается, что для реализации проекта специалисты ВДНХ изучили архивные фотографии и чертежи, разработка которых велась с 1951 г.

«По созданным на их основе эскизам изготовили 20 электронно-механических часов. Кроме того, мастера воспроизвели исторический фигурный кронштейн для крепления к опоре освещения. В исторический дизайн были гармонично добавлены новые элементы, использованы современные материалы, а также усовершенствован механизм - часы способны выдержать сильные морозы, имеют вечернюю подсветку и синхронизируются по GPS и ГЛОНАСС, что обеспечивает бесперебойную работу в течение долгого времени даже при отключении электричества», - добавили в пресс-службе ВДНХ.

Часы можно увидеть на Центральной аллее выставки - рядом с фонтаном «Дружба народов», катками «Цветник» и «Ракета» и на Большой прогулочной аллее.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок