Меню Поиск

Закрыть

Выставка «Фаберже и придворные ювелиры» откроется в Государственном историческом музее 19 ноября

эксклюзив

05.01.2019 13:00

Выставка «Фаберже и придворные ювелиры» откроется в Государственном историческом музее 19 ноября

Теги: История , Выставки , Музеи , Москва , Экспозиции , Государственный Исторический Музей

Выставка «Фаберже и придворные ювелиры» откроется в Государственном историческом музее 19 ноября 2019 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе музея.

«Осенью откроется выставка «Фаберже и придворные ювелиры». Имя Карла Фаберже, придворного поставщика Российского Императорского двора и многих королевских дворов Европы, известное всему миру, было символом гения ювелирного дела. Среди экспонатов будут показаны самые разные предметы: вещи из царских дворцов, памятные изделия, драгоценности, произведения, выполненные в различных стилях - историческом, с использованием народных мотивов, в стиле национальной романтики, неоклассики; а также серебряная скульптура», - сказали в пресс-службе.

Там пояснили, что впервые будут выставлены предметы из полковых музеев, а все произведения декоративно-прикладного искусства будут дополнены живописными портретами и компьютерными презентациями. Выставка пройдет в Государственном историческом музее с 19 ноября 2019 г. по 30 апреля 2020 г.

Рубрика: Общество , Культура

Тема: Выставки Следить за темой

Другие материалы по теме: 18

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок