Меню Поиск

Закрыть

Почти 1,3 млн человек посетили ГМИИ им. А.Пушкина в 2018 г.

28.12.2018 14:26

Почти 1,3 млн человек посетили ГМИИ им. А.Пушкина в 2018 г.

Теги: Статистика , Музеи

Почти 1,3 млн человек посетили Государственный музей изобразительных искусств им. А.Пушкина в 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе музея.

«В этом году приходить в музей стало проще, а очередей стало меньше. Музей принял 1 млн 264 тыс. человек», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что в 2018 г. был расширен список льготных категорий посетителей. Кроме того, упрощена система использования электронных билетов.

«В этом году мы старались быть разными и удивлять. Мы открыли 66 выставок не только в Москве, но и в Токио, Осаке, Тайбэе, Париже, Вене, Лондоне, Виченце и других городах. Собрание музея пополнилось 74 произведениями, 15 из которых вошли в новую коллекцию медиаискусства, формирующуюся в рамках направления «Пушкинский XXI». Первыми приобретениями стали работы Йонаса Мекаса, Ив Суссман, Фабрицио Плесси, Таус Махачевой, Гари Хилла, Марианне Хеске и группы «Провмыза», - добавили в пресс-службе.

Кроме того, в 2018 г. в музее появился отдел инклюзивных программ, благодаря работе которого на выставках можно найти тактильные макеты.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок