Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор снял запрет на поставки мясной и молочной продукции с трех белорусских предприятий

28.12.2018 14:18

Россельхознадзор снял запрет на поставки мясной и молочной продукции с трех белорусских предприятий

Теги: Продукты , Россельхознадзор , Импорт , Белоруссия , ограничения

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) отменила введенные ранее ограничения на поставки мясной и молочной продукции с трех белорусских предприятий. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Россельхознадзор с 28 декабря 2018 г. отменяет временные ограничения на поставки в Россию продукции трех белорусских предприятий: ОАО «Калинковичский мясокомбинат» - за исключением продукции, запрещенной к ввозу по причине действующих ограничений по АЧС (африканская чума свиней - прим. Агентства «Москва»), ОАО «Молочный мир» - за исключением поставок сухой молочной продукции, УПП «Полоцкий молочный комбинат» - за исключением поставок сухой молочной продукции», - уточняется в сообщении.

В ведомстве отметили, что для импорта в Россию продукция с указанных предприятий должна быть произведена с 28 декабря 2018 г. и сопровождаться электронным ветеринарным сертификатом.

«Такое решение Россельхознадзором принято по результатам рассмотрения предоставленных белорусским компетентным ведомством материалов расследования, а также с учетом гарантий департамента ветеринарного и продовольственного надзора министерства сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии. Продукция с указанных предприятий должна быть выработана с 28 декабря 2018 г. и сопровождаться электронным ветеринарным сертификатом», - отметили в пресс-службе.

Как добавили в Россельхознадзоре, ведомство оставляет за собой право последующего проведения инспекционной проверки этих предприятий для подтверждения устранения нарушений.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок