Меню Поиск

Закрыть

Почти 70 новых автобусных маршрутов запустили в Подмосковье с начала года

28.12.2018 12:55

Почти 70 новых автобусных маршрутов запустили в Подмосковье с начала года

Теги: Московская область , общественный транспорт , Маршруты

Почти 70 новых автобусных маршрутов запустили в Подмосковье с начала 2018 г., сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области со ссылкой на главу ведомства Игоря Трескова.

«В 2018 г. на территории Московской области открыли 68 новых автобусных маршрутов, из них 53 маршрута обслуживают население по регулируемым тарифам с предоставлением льгот. За год транспортная доступность улучшилась для 1 млн жителей Подмосковья», - приводятся в сообщении слова И.Трескова.

Он уточнил, что в 2018 г. было открыто 53 так называемых «социальных» маршрутов, что в 1,5 раза превышает показатель за последние три года. Еще 15 новых маршрутов было запущено от новых жилых комплексов до станций Московского метрополитена по нерегулируемым тарифам.

«Новые маршруты появились в городских округах Балашиха, Домодедово, Химки, Чехов, Подольск, в Серпуховском районе. Транспортная доступность улучшена для 1 млн жителей региона», - отметил он.

В пресс-службе пояснили, что в этом году маршрут №365 «Чехов – Чепелево – Москва (станция метро Южная)», обеспечивающий транспортную доступность Чехова с Москвой, стал обслуживаться по регулируемым тарифам с предоставлением льгот. Новый маршрут №50 «Серпухов – Рудаково» связал населенные пункты Серпуховского района с городом Серпухов. В Подольске к новому микрорайону Кузнечики запустили льготный маршрут №21 «станция «Подольск» – ул. Академика Доллежаля, д. 19».

«В 2019 г. планируется перевести на регулируемый тариф еще порядка 50 маршрутов. Возможность льготного проезда получат более 700 тыс. жителей Московской области», - добавили в пресс-службе.

Ранее портал «Радио 1» сообщал, что в 2019 г. в Подмосковье планируют отремонтировать более 450 региональных и около 1,5 тыс. муниципальных дорог.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок