Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин открыл пешеходные мосты из Западного Дегунино к метро «Ховрино»

28.12.2018 11:36

С.Собянин открыл пешеходные мосты из Западного Дегунино к метро «Ховрино»

Теги: Собянин , Мосты , Строительство , Ховрино

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл пешеходные мосты из Западного Дегунино к станции метро «Ховрино», которые войдут в состав будущего транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Ховрино», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Очень важно не только построить станцию метро, но и обеспечить переход с другими видами транспорта и интеграцию, и обеспечить, конечно, комфортный подход жителей, которые так или иначе тяготеют к станции. В Западном Дегунино меня просили очень жители построить переход через железную дорогу. Сегодня, чтобы добраться из Западного Дегунино до метро «Ховрино» требуется пройти около 3 км, что практически невозможно. Построили большой переход через железнодорожные пути - около 500-600 м этот переход. Большой, достаточно серьезный. Он проходит под Северо-Восточный хордой и над железнодорожными путями. Сегодня он открывается», - сказал С.Собянин.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, в рамках работ благоустроили пешеходные дорожки, ведущие от ул. Зеленоградская в Ховрино до ул. Маршала Федоренко в Западном Дегунино. Для перехода через главные и вспомогательные пути Октябрьской железной дороги построены два пешеходных моста по 82 м каждый. Один из мостов проходит над главными путями Октябрьской железной дороги и под трассой Северо-Восточной хорды. Опоры мостов сделаны из железобетонных конструкций.

Открытие пешеходных мостов сэкономит жителям Западного Дегунино до 40 минут в день на дорогу туда и обратно.

В составе ТПУ предусмотрено здание автовокзала площадью 10,4 тыс. кв. м с залом ожидания, кафе, небольшими торговыми площадями и помещениями для обслуживания автобусов. Кроме того, планируется соорудить перроны посадки-высадки пассажиров наземного городского транспорта, отстойно-разворотную площадку междугородних автобусов.

Для увеличения пропускной способности дорог в районе станции метро «Ховрино» возведут эстакаду от ул. Дыбенко до Библиотечного проезда и построят боковые проезды вдоль ул. Дыбенко. Также реконструируют ул. Дыбенко и Прибрежный проезд и обустроят открытую перехватывающую парковку площадью 3 тыс. кв. м.

Рубрика: Общество , Политика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок