Меню Поиск

Закрыть

Культурный центр, поликлинику и храм планируют построить в районе Орехово-Борисово Южное

28.12.2018 10:36

Культурный центр, поликлинику и храм планируют построить в районе Орехово-Борисово Южное

Теги: Собянин , Строительство , ЮАО , Орехово-Борисово Южное , проект , Планировка , Градостроительная политика

Культурный центр, поликлинику и храм построят в районе Орехово-Борисово Южное на юге Москвы, сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики со ссылкой на его главу Сергея Левкина.

«Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект планировки территории, расположенной в районе Орехово-Борисово Южное в Южном административном округе Москвы, в пешеходной доступности от станции метро «Домодедовская» (ППМ от 19 декабря 2018 г. №1649-ПП)», - говорится в сообщении.

Руководитель департамента рассказал, что сейчас на этой территории площадью 23,1 га расположены объекты общественного и коммунального назначения.

«Согласно проекту планировки территории, ограниченной ул. Воронежская, ул. Генерала Белова, ул. Ясеневая и Каширским шоссе, предусматривается строительство жилья, поликлиники на 750 посещений в смену, храмового комплекса, многофункционального культурного центра и центра социального обслуживания, а также учебного корпуса общеобразовательной организации на 350 мест на прилегающей территории», - пояснил С.Левкин.

Он также отметил, что, кроме того, будут реконструированы существующие административные здания, торговый центр, построены гаражи, проведен капитальный ремонт с элементами реконструкции зданий школы №600 (ул. Хавская, д. 5) и дошкольного отделения школы №1636 «Ника» (ул. Генерала Белова, д. 55, корп. 2).

«Также на данной территории планируются мероприятия по развитию транспортного обслуживания, благоустройству и озеленению территории. Реализация проекта предполагается в два этапа за счет инвестора и частично городского бюджета в отношении социальных объектов», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок