Меню Поиск

Закрыть

Мосгаз в канун Нового года провел профилактику Вечного огня в Александровском саду и на Поклонной горе

28.12.2018 10:18

Мосгаз в канун Нового года провел профилактику Вечного огня в Александровском саду и на Поклонной горе

Теги: Мосгаз , Москва , Вечный огонь

АО «Мосгаз» в канун Нового года провел профилактику Вечного огня на Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду и Огня Памяти и Славы на Поклонной горе. Об этом сообщили в пресс-службе Мосгаза.

«В преддверии новогодних праздников сотрудники Мосгаза провели профилактику горелок Вечного Огня на Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду и Огня Памяти и Славы на Поклонной горе. По традиции к этой работе привлекаются только лучшие слесари предприятия, имеющие высокую профессиональную квалификацию и большой опыт работы. 26 декабря торжественный ритуал прошел в Александровском саду и на Поклонной горе. Чтобы символ Великой Победы - Вечный огонь - полностью оправдывал свое название, во время профилактики пламя перенесли на временную горелку, а перед этим тоже по традиции от священного пламени зажгли свечу. Звезду мемориального ансамбля приподняли и отнесли в сторону, каждый из трех запальников, форсунки и другие элементы горелок проверили на работоспособность. Три таких уникальных запальника обеспечивают трехкратное резервирование стабильного горения пламени в любую погоду. По завершении профилактики, занявшей около 40 минут, звезда мемориала и священное пламя были возвращены на место», - рассказали в пресс-службе.

Уточняется, что Мосгаз обслуживает газогорелочное устройство Вечного огня у Могилы Неизвестного Солдата с 1967 г. Огонь Памяти и Славы на Поклонной горе перед зданием Центрального музея Великой Отечественной войны был зажжен 30 апреля 2010 г. от мемориала Неизвестному Солдату в память о воинах, павших в Великой Отечественной войне.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок