Меню Поиск

Закрыть

Ряд автобусных маршрутов изменят в Москве с 28 декабря до 3 января из-за «Путешествия в Рождество»

27.12.2018 16:06

Ряд автобусных маршрутов изменят в Москве с 28 декабря до 3 января из-за «Путешествия в Рождество»

Теги: автобусы , ЦАО , Мосгортранс , Маршруты , фестиваль «Путешествие в Рождество»

Ряд маршрутов автобусов будет изменен в Москве с 28 декабря 2018 г. до 3 января 2019 г. из-за проведения фестиваля «Путешествие в Рождество», сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«В центральной части города пройдет фестиваль «Путешествие в Рождество». С вечера 28 декабря 2018 г. до 3 января 2019 г. изменяются маршруты наземного транспорта. Так, с 22:00 28 декабря до 3 января автобусы «м1» будут следовать на двух участках: под номером «м1» от больницы МПС до площади Тверская Застава (станция метро «Белорусская»); под номером «м1+м27» от ул. Кравченко до станции метро «Библиотека имени Ленина», далее по маршруту «м27» до станции метро «Парк Победы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что автобусы «м2» будут следовать под номером «м2+м3» от остановки «Фили» до станции метро «Библиотека имени Ленина», далее по маршруту «м3» до стадиона «Лужники»; на участке от станции метро «Лубянка» до Рижского вокзала будет курсировать автобус «м9». Автобусы «м3» - на двух участках: под номером «м3» между станциями метро «Семеновская» и «Лубянка»; под номером «м2+м3» от стадиона «Лужники» до станции метро «Библиотека имени Ленина», далее по маршруту «м2» до остановки «Фили».

«Автобусы «м6» - к станции метро «Нагатинская»: после площади Никитские Ворота - по Никитскому бульвару и ул. Знаменка до Боровицкой площади, далее своим маршрутом; к Силикатному заводу: после станции метро «Библиотека имени Ленина» - по ул. Новый Арбат и Садовому кольцу до Кудринской площади, далее своим маршрутом; автобусы «м10» - от ул. Лобненская до остановки «Улица Малая Дмитровка» (Пушкинская площадь), далее в обоих направлениях по Страстному и Петровскому бульварам до станции метро «Трубная», - пояснили в пресс-службе.

В Мосгортрансе отметили, что автобусы «м27» будут курсировать на двух участках: под номером «м27» от Карачаровского путепровода до станции метро «Лубянка»; под номером «м1+м27» от станции метро «Парк Победы» до станции метро «Библиотека имени Ленина», далее по маршруту «м1» до ул. Кравченко.

Кроме того, автобусы №144 будут следовать от станции метро «Теплый Стан» до кинотеатра «Ударник»; №904 - от остановки «4-й микрорайон Митина» до площади Тверская Застава (станция метро «Белорусская»); №101 - от Дворца спорта «Мегаспорт» до площади Тверская Застава (станция метро «Белорусская»); «С43» - от остановки «Силикатный завод» до площади Никитские Ворота, далее в обоих направлениях по Страстному и Петровскому бульварам до станции метро «Трубная».

«Вместе с тем, в течение всего дня 29 декабря не будет работать маршрут автобуса «К». С 23:00 29 декабря до 3 января автобусы будут следовать: «м5» - от Нагорного бульвара до ул. Балчуг; №158 - от 3-го Павелецкого проезда до ул. Садовническая, далее в обоих направлениях по Большому Устьинскому мосту и ул. Солянка до станции метро «Китай-город», - пояснили в Мосгортрансе.

В пресс-службе добавили, что с 14:00 31 декабря 2018 г. до 2 января 2019 г. автобусы №38 будут курсировать от Рижского вокзала до станции метро «Трубная». Также с ночи с 28 на 29 декабря до ночи с 2 на 3 января ночные автобусы будут следовать по маршруту «н1» от аэропорта Шереметьево до площади Тверская Застава (Белорусский вокзал); «н2» - к станции метро «Китай-город»: от ул. Беловежская до станции метро «Библиотека имени Ленина», далее через Боровицкую площадь к станции метро «Кропоткинская», затем по Соймоновскому проезду и набережным Москвы-реки к площади Яузские Ворота, далее по ул. Солянка до станции метро «Китай-город»; к ул. Беловежская: от станции метро «Китай-город» по ул. Солянка к площади Яузские Ворота, далее по набережным Москвы-реки через Боровицкую площадь к станции метро «Библиотека имени Ленина, затем своим маршрутом.

Автобусы «н11» к станции метро «Китай-город» будут следовать: от аэропорта Внуково до ул. Большая Якиманка, далее по Кадашевской и Овчинниковской набережным, Большому Устьинскому мосту и ул. Солянка до станции метро «Китай-город»; к аэропорту Внуково: от станции метро «Китай-город» по Китайгородскому проезду, набережным Москвы-реки и Соймоновскому проезду к станции метро «Кропоткинская», далее по ул. Волхонка к Боровицкой площади, затем по Большому Каменному мосту своим маршрутом. Посадка на автобусы «н11» у станции метро «Китай-город» в указанные ночи переносится на остановку маршрута «10С».

Рубрика: Транспорт

Тема: Автобусные маршруты Следить за темой

Другие материалы по теме: 387

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок