Меню Поиск

Закрыть

Музеи Московского Кремля покажут работы своих реставраторов в 2019 г.

06.01.2019 08:20

Музеи Московского Кремля покажут работы своих реставраторов в 2019 г.

Теги: Музеи , реставрация

Музеи Московского Кремля представят работы своих реставраторов за последние пять лет в рамках тематической выставки в 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе музейного учреждения.

«С 10 июля по 13 октября Музеи Московского Кремля представят работы своих реставраторов за последние пять лет. На выставке «Хранители времени: реставрация в Музеях Московского Кремля» посетители увидят уникальные предметы - государственные регалии, личные вещи монархов, парадное оружие, древние иконы, великолепные изделия работы русских и западноевропейских ювелиров. В реставрации этих предметов принимали участие мастера разных направлений: специалисты по металлу, тканям, бумаге, темперной и масляной живописи. Выставка раскроет разные аспекты сложной профессии реставраторов и станет ярким событием в жизни музея», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что экспозицию будет сопровождать мультимедийная программа. «Она позволит гостям составить представление о процессе работы музейных реставраторов разных специальностей», - уточняется в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок