Меню Поиск

Закрыть

Высадку деревьев-крупномеров и кустарников завершили в переулках в районе ул. Маросейка

27.12.2018 13:54

Высадку деревьев-крупномеров и кустарников завершили в переулках в районе ул. Маросейка

Теги: Деревья , Растения , Озеленение , благоустройство , Москва , Капитальный ремонт

Высадка деревьев-крупномеров и кустарников завершилась в переулках, прилегающих к ул. Маросейка. Об этом сообщили в пресс-службе департамента капитального ремонта Москвы.

«В узких старинных переулках с плотной застройкой и большим количеством подземных коммуникаций сложно найти место для высадки крупномеров, но тем не менее в декабре 2018 г. в переулках в районе ул. Маросейка появилось 21 новое дерево, в том числе липы, клены трех разных видов, рябины, ели, пихты, яблони и красный дуб», - говорится в сообщении.

Отмечается, что деревья и кустарники подбирались специально для каждого переулка, с учетом общего облика уличного пространства и смены цветов листьев в разные времена года. «Все они отличаются морозо- и ветроустойчивостью, хорошо адаптированы к условиям мегаполиса», - подчеркнули в пресс-службе.

Как добавили в столичном департаменте капитального ремонта, в ходе работ по комплексному благоустройству в переулках проложили кабельную канализацию, куда убрали все воздушные линии, тротуары расширили и замостили гранитной плиткой, а фасады домов отремонтировали. Кроме того, там установили новые фонари в старинном стиле, лавочки и урны, разбили газоны, а в пер. Малый Златоустинский было устроено музейное окно, где можно увидеть найденные во время работ артефакты.

Всего до конца года на благоустроенных в 2018 г. улицах будет высажено 745 деревьев, а весной 2019 г. - более 19 тыс. кустарников.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок