Меню Поиск

Закрыть

В.Путин призвал сформировать план по внедрению стандартов поддержки волонтерства в регионах

27.12.2018 13:07

В.Путин призвал сформировать план по внедрению стандартов поддержки волонтерства в регионах

Теги: Волонтеры , Регионы , НКО , Путин , президент , Стандарты

Президент России Владимир Путин призвал сформировать план по внедрению стандартов поддержки волонтерства в регионах. Об этом он заявил в ходе заседание Государственного совета, посвященного развитию добровольчества и волонтерства и социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО). В заседании принял участие мэр Москвы Сергей Собянин.

«Поддержка волонтерства не ограничивается формальными календарными сроками, и, как уже говорил, она обязательно будет продолжена. Правительство, кстати говоря, подготовило, уже разработало концепцию развития добровольчества, волонтерства до 2025 г. На федеральном уровне, на местах, вместе с добровольцами нужно, безусловно, сформировать детальный план этой работы, включая внедрение стандартов поддержки волонтеров, который разработан Агентством стратегических инициатив. По сути, это алгоритм действий для региональных команд, и я очень прошу своих коллег из регионов вместе с волонтерами организовать мониторинг выполнения обозначенных стандартов практических шагов», - сказал В.Путин.

Он призвал активнее формировать волонтерские центры. «Такие точки притяжения должны быть в городах, других населенных пунктах; в школах, в колледжах, в высших учебных заведениях», - добавил президент.

В заседании принимают участие руководители федеральных ведомств, парламента и регионов, участники волонтерских и благотворительных проектов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок