Меню Поиск

Закрыть

Дети в письмах Деду Морозу в 2018 г. чаще всего просили о роботах, смартфонах, братьях и котятах

эксклюзив

28.12.2018 09:30

Дети в письмах Деду Морозу в 2018 г. чаще всего просили о роботах, смартфонах, братьях и котятах

Теги: Дети , Праздник , Праздники , Новый Год , Новогодние праздники , Игрушки , зимний отдых , Дед Мороз , Зимний сезон

Примерно в половине писем, отправленных детьми Деду Морозу в 2018 г., содержались просьбы о современных игрушках, смартфонах, планшетах, животных, а также о братьях и сестрах. Об этом сообщили в официальной почтовой службе Деда Мороза.

«Основная группа писем, которые приходят Деду Морозу, это письма-просьбы - около 50% от всех приходящих. В этих письмах дети просят подарки от сказочного волшебника - в основном это игрушки, популярные в кругу современных детей, смартфоны последних моделей, планшеты, роботы и так далее. А кто-то из детей просит братика или сестричку, живого котенка или щенка. На эти письма дедушка отвечает», - сказал собеседник агентства.

Как отметили в почтовой службе, часто приходят письма, в которых дети рассказывают о своих мечтах, успехах, неудачах и о своей семье.

«А еще есть письма социальные - это письма из многодетных, неполных семей, от детей-инвалидов. На эти письма Дед Мороз отвечает сразу и старается связаться с социальными службами, чтобы организовать комплексную помощь семье и ребенку», - добавили в почтовой службе.

Всего в 2018 г. Деду Морозу пришло уже более 200 тыс. писем, при этом около 20% из них написали взрослые.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок